IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внимание! Данный форум не выполняет функции официальной поддержки.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SCAD-Кросс
Guest_Пользователь_*
сообщение 26.11.2006, 10:58
Сообщение #1





Гости






Господа, разработчики!
Хочу рассчитать к-ты постели для фундаментной плиты посредством программы Кросс и вернуться обратно в SCAD. (11.1). Ну не запускается КРОСС из под SCADа хоть ты тресни (плиту, естественно, выделил и кнопочку соответствующую нажал)... В 731 версии все работало.
Разберитесь пожалуйста в этой проблеме.
Потом документатор вообще мне такой не нравится, ну сделайте по типу старой версии без заморочек, время ведь теряем на всех этих недоделках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_btp_*
сообщение 27.11.2006, 9:17
Сообщение #2





Гости






Цитата(Пользователь @ 26.11.2006, 13:58) *
Господа, разработчики!
Хочу рассчитать к-ты постели для фундаментной плиты посредством программы Кросс и вернуться обратно в SCAD. (11.1). Ну не запускается КРОСС из под SCADа хоть ты тресни (плиту, естественно, выделил и кнопочку соответствующую нажал)... В 731 версии все работало.
Разберитесь пожалуйста в этой проблеме.
Потом документатор вообще мне такой не нравится, ну сделайте по типу старой версии без заморочек, время ведь теряем на всех этих недоделках.

Такая точно проблема возникла и у Эдуарда Зиновьевича, когда он собирался это продемонстрировать на семинаре в Киеве. Самое интересное, что иногда все же работает. Была мысль, что так глючат только привнесенные извне файлы, а созданные с нуля на этом компьютере работают, но там очевидно более сложная, нелинейная зависимость.
Насчет документатора - он раньше вообще не работал, сразу выдавал ошибку. Причем не только у меня, но у дилера. И прочитав Ваш пост, я несколько удивился, открыл СКАД и нажал на эту ветку. Работает. Мистика...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_btp_*
сообщение 27.11.2006, 12:38
Сообщение #3





Гости






P.S. Кстати, ведь раньше в Кросс передавалась только геометрия плиты? Т.е. нагрузки нужно было задавать вручную? А теперь (если будет работать) Кросс сможет использовать в качестве давления на грунт значения отпора грунта, посчитанные СКАДом. Осталось лишь дождаться момента, когда возможность использования этого режима перестанет зависеть от фаз Луны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mocus
сообщение 20.3.2007, 19:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.3.2007
Из: 1000км от Москвы
Пользователь №: 635



А алгоритм перевода какой из SCADA в КРОСС и обратно. Не доводилсоь еще, но надо бы попробывать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 10.4.2007, 7:37
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 654



Вот такой вопрос: Scad 7.31 R5 (скачал версию от 20-01-2007). Импортирую плиту из Скада в Кросс. При задании в Кроссе больше 5-ти скважин выдается ошибка и приложение закрывается. Кто-нибудь сталкивался с подобным в январской версии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUKRYNIKS
сообщение 10.4.2007, 19:04
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Общая группа
Сообщений: 10
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Alien @ 10.4.2007, 7:37) *
Вот такой вопрос: Scad 7.31 R5 (скачал версию от 20-01-2007). Импортирую плиту из Скада в Кросс. При задании в Кроссе больше 5-ти скважин выдается ошибка и приложение закрывается. Кто-нибудь сталкивался с подобным в январской версии?


Насчет пяти скважин - не скажу.
Четыре берет точно январская сборка R5. Там глюки (в Кроссе) бывают, если новый файл созданный,
скажем Кроссом из 11.1, открываешь Кроссом из комплекта SCAD R5 за конец 2005, начало 2006 года.
Это я так замысловато искал возможность нормально взять к-ты постели и уташить их в SCAD 11.1, в который они почему-то сразу лезть не хотели, а выдаваись нулевые значения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OXOTHUK
сообщение 5.4.2008, 12:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Общая группа
Сообщений: 33
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 642



Еще нигде не освещен вопрос, что при аппроксимации грунтов по скважинам три и более нельзя располагать на одной прямой.
может ваша проблема в этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монстр
сообщение 28.12.2008, 11:12
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Общая группа
Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1,089



Я тоже мучился - пока не стал сначала запускать КРОСС (и не выключать!) -
а потом СКАД. Никаких проблем не стало!
Сборка СКАДа и КРОССа от 11 апреля 2008 года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUKRYNIKS
сообщение 16.1.2009, 6:04
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Общая группа
Сообщений: 10
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 656



Здравствуйте!
Мой вопрос касается опять связки SCAD+КРОСС.
Моделируя в SCAD фундаментные плиты разноэтажного жилого дома, состоящего из нескольких блок-секций, и учитывая зваимное их влияние друг на друга (всего 3 плиты выстроены по букве "Г", случайно обнаружил несколько неудобный для себя как пользователя момент:
Плиту одной из блок-секций при переходе в КРОСС необходимо было повернуть на 90 градусов для стыковки с остальными плитами, что получилось без проблем...
Когда же я в одном из пунктов выпадающего меню КРОСС вызываю команду "Нагрузки полученные из SCAD", то поле с нагрузками отображается в исходном положении (до поворота плиты), а сама плита повернута на 90 градусов, что естественно сушественно влияет на результаты расчета и арматуру.

Выход для себя нашел - повернул схему в SCAD на 90 градусов и все... Все вроде как ясно.
Это просто моё пожелание, Господа разработчики, нельзя-ли что-нибудь просто отредактировать в самом КРОСС с поворотом плиты вместе с нагрузками из SCAD, чтобы не приходилось крутить-вертеть расчетную схему в SCAD?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.10.2024, 22:29