Таблица вершин

Эта операция предназначена для корректировки координат вершин в табличной форме. Для ее активизации используется кнопка Таблица вершин, нажатие которой приводит к появлению таблицы слева от рабочего поля. Окно включает список контуров в порядке их создания и таблицу с координатами вершин выбранного из списка контура (фундаментной плиты, проемов, существующего здания).

Для корректировки положения вершин следует выполнить следующие действия:

В этом окне находятся также кнопка отмены последней выполненной операции 2, кнопка маркировки удаляемых вершин 1 и кнопка для снятия маркировки удаления вершин 2.

Для удаления вершин следует отметить в таблице соответствующие строки и нажать кнопку Удаление вершин. Все удаляемые вершины будут выделены в сечении и удалены после нажатия кнопки Применить изменения.

При перемещении вершин не допускаются самопересечения ребер, образующих внешний контур плиты, и выход проемов за границы внешнего контура плиты.